В Приангарье подведены итоги «Недели приема», приуроченной к 16-летию «Единой России»

Ольга Шарипова   
06.12.2017 09:50
В ходе «Недели приема», приуроченной к 16-летию «Единой России», 518 партийцев Приангарья приняли 1685 человек. Были положительно решены в день приема 665 вопросов. Для сравнения, в 2016 году к 338 единороссам обратились 1530 жителей региона, 257 вопросов были решены на месте.

Напомним, «Неделя приема» прошла с 27 ноября по 3 декабря во всех 42 местных отделениях партии, в 35 местных общественных приемных и на 284 дополнительных площадках.

В частности, в региональной общественной приемной состоялось 18 приемов граждан, а также один выездной и один – тематический. Прием вели 20 человек, включая депутатов Госдумы, областного парламента, думы Иркутска. Всего принято 74 обращения, положительно решены в день приема семь вопросов.

В местных приемных и на дополнительных площадках прошло 209 приемов, в том числе в форме круглых столов, сельских сходов, тематических площадок, горячих линий. Мероприятия провели 492 партийца. Приняты 1578 граждан, положительно решено 658 вопросов.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, тематика обращений в ходе «Недели приема» граждан  вывела на  первое место вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг – 24,3% от общего количества, вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи – 14%, вопросы государства, общества, политики – 11,2%.

Вопросы соцобеспечения населения и обеспечения жильем, традиционно занимающие второе и третье места по актуальности составили 8,4% и 7,%% соответственно. Менее семи процентов заняли вопросы здравоохранения, сельского хозяйства и земельных отношений, экологии и природопользования.

Руководитель региональной общественной приемной Николай Труфанов, подводя итоги «Недели приема», подчеркнул, что с каждым годом местные общественные приемные все активнее включаются в работу по проведению столь масштабных мероприятий. В 2017 году в городах и районах работали не только привычные формы, но и интернет-консультации, горячие линии, в том числе и через интернет. Итоговая информация передана в Департамент по работе с обращениями граждан ЦИК ЕР для дальнейшего анализа и работы по актуальным направлениям, отметил Николай Труфанов.



Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок