В Приангарье сняли одного из участников праймериз «Единой России» на довыборы в ЗС

Ольга Шарипова   
13.01.2017 09:32
На заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению праймериз «Единой России» на довыборы в областной парламент аннулировали регистрацию участника предварительного голосования по одномандатному избирательному округу № 3 Ирины Кочановой.

– Комментарии излишни. На основании личного заявления, согласно требованиям регламента, регистрация была аннулирована», – сказал исполняющий обязанности председателя оргкомитета Борис Алексеев.

Как сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия», оргкомитет также внес изменения в состав участковых счетных комиссий для проведения предварительного голосования.

Напомним, довыборы в Законодательное собрание Иркутской области проведут по одномандатным округам №3 и 11 в связи с тем, что парламентарии, ранее избравшиеся в ЗС, победили на выборах в Госдуму. Речь идет об Алексее Красноштанове и Андрее Чернышёве.

По округу №3 подали документы:
  • генеральный директор ФСК «ДомСтрой» Антон Красноштанов;
  • директор энергозавода-главный энергетик Иркутского авиационного завода Алексей Савельев (является депутатом думы Иркутска – прим. ред.);
  • индивидуальный предприниматель Илья Яковенко.
По округу № 11 подали документы:
  • депутат думы Братска, исполнительный директор Благотворительного фонда «Сибирский характер» Александр Дубровин;
  • генеральный директор ООО «ДЕНТА» в Братске Денис Тверитин.
Напомним, организационный комитет решил провести предварительное голосование в период с 27 декабря 2016 года по 15 января 2017 года (время голосования: с 08.00 до 20. 00) и установить срок выдвижения участников предварительного голосования с 27 декабря 2016 года по 9 января 2017 года включительно. Днем проведения предварительного голосования является 15 января 2017.



Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая


 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок