Жители Приангарья обратились к Борису Алексееву по вопросам выделения леса, земли и проблем местного самоуправления

Ольга Шарипова   
23.04.2018 10:38
Прием граждан в Иркутской региональной общественной приемной «Единой России» 19 апреля провел член президиума регионального политсовета, руководитель партийной фракции в Законодательном собрании Иркутской области Борис Алексеев.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в ходе приема  к нему обратились иркутяне, жители Усть-Кута и Байкальска.

Девять усть-кутцев, чьи дома пострадали при наводнении, направили своего представителя в Иркутск к Борису Алексееву, чтобы попросить содействия в вопросе выделения леса на ремонт домов. Они писали заявления на лес еще в июне прошлого года, срок истекает уже  через пару месяцев. Ответ из министерства задерживается, и люди не знают, удастся ли им получить свой лес. Депутат готовит письма в региональное министерство лесного комплекса и администрацию Усть-Кута с просьбой о практической помощи жителям.

Инвалид  первой группы из Байкальска несколько лет безуспешно добивается выделения земельного участка под ИЖС в собственность. В соответствии с федеральным законодательством земли под ИЖС для инвалидов можно получить без торгов только в аренду. Депутат разъяснил заявителю, что необходимо переписать заявление в городскую администрацию о выделении земельного участка в аренду. После того, как дом будет построен, можно начинать процедуру оформления в собственность.

Кроме того, 86-летняя иркутянка, труженик тыла и ветеран труда, получает льготы по этим основаниям. Она обратилась к Борису Алексееву с просьбой разъяснить, почему региональная льгота для «детей войны» ей не положена. В ходе беседы пожилая женщина получила  подробную консультацию.

Депутаты одной из сельских дум пришли с коллективным обращением по поводу действий главы поселения, который не может выстроить эффективные взаимоотношения с депутатами. Они попросили Бориса Алексеева, как председателя комитета по законодательству о госстроительстве и МСУ, провести работу и помочь наладить контакт двух ветвей местного самоуправления.



Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок