Двое жителей Тайшетского района обокрали брошенную во время наводнения машину

Ольга Шарипова   
12.09.2019 13:10

В Тайшетский городской суд поступило уголовное дело в отношении 37-летнего жителя деревни Троицк и 17-летнего житель села Заречное, которые во время паводка обчистили брошенную машину. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошёл 1 июля 2019 года около моста через реку Лиственничная на дороге сообщением станция Запань – деревня Троицк. По версии следствия, за несколько дней до этого хозяин машины оставил её незапертой из-за стремительного подъёма воды в реке и необходимости спасаться вплавь на сухой участок дороги.

Злоумышленники  проникли в салон автомобиля и похитили надувную лодку, вёсла, сиденья, ножной надувной насос, аккумулятор, металлический ящик с инструментами, автомагнитолу. Общая сумма украденного составила более 23 тысяч рублей, что для потерпевшего оценивалось как значительный материальный ущерб, говорят в прокуратуре Иркутской области.

Всё похищенное криминальна пара спрятала на обочине дороги в кустах, выжидая время. В дальнейшем 37-летний мужчина забрал надувную лодку и спрятал у себя дома, остальное имущество оставили на прежнем месте, поскольку сотрудники полиции уже разыскивали виновных в краже.

Теперь обоим вменяется часть 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок