Иркутянин убил своего отца, закопал на участке и заявил о его пропаже

Ольга Шарипова   
02.09.2019 13:28

Полицейские раскрыли жестокое убийство 60-летнего иркутянина. Преступником оказался сын погибшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

– В полицию Иркутска 11 августа поступило сообщение о безвестном исчезновении 60-летнего местного жителя. Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сын пропавшего активно содействовал в розыске, – отметили в ведомстве.

Полицейские тщательно проверили все возможные места нахождения пожилого человека и пришли к выводу, что он стал жертвой преступления. Под подозрение попал сын пропавшего. Его доставили в отдел полиции для дачи показаний.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, ссора между отцом и сыном произошла 9 августа на одном из участков строящегося дома по улице Падь Грязнуха. Молодой мужчина металлическим предметом нанес несколько ударов по голове своему отцу. От полученных травм пожилой иркутянин скончался на месте.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленник перенес тело отца на край участка, закопал, а сверху присыпал строительным мусором. Позже, в ходе следствия, мужчина сам показал место захоронения родственника.

Предполагаемое орудие преступления – металлический предмет – сыщики изъяли. Подозреваемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок