На Тёплых озерах в Иркутске едва не утонула школьница

Ольга Шарипова   
16.08.2018 23:14

В Иркутске девушка спасла тонувшую школьницу. Инцидент произошел на Тёплых озёрах 13 августа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Как удалось установить, три девочки 13-14 лет находились у водоема без присмотра взрослых. Оказавшись в воде, одна из них начала тонуть. Пытавшиеся помочь ей подруги сами едва не пошли ко дну. Девочки стали кричать.

Призывы о помощи услышали находившиеся на берегу взрослые. Ближе всех оказалась молодая девушка, которая, не раздумывая, бросилась в воду и спасла тонувшую, вытащив её на берег.

Свидетелями случившегося стали несколько человек, одной женщине даже удалось сделать фотографию спасительницы, однако, ни имени, ни фамилии героя так никто и не запомнил. Как позже стало известно, спасительницей стала иркутянка Василина Бурлакова.

МЧС планирует представить девушку к награде.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок