Нетрезвый водитель протаранил железнодорожный шлагбаум в Черемхово

Ольга Шарипова   
23.01.2020 23:50

Полиция проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде – нетрезвый водитель протаранил шлагбаум.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, инцидент произошел утром 21 января на железнодорожном переезде «Западный» в черте города. По предварительным сведениям инспекторов ГИБДД 51-летний водитель «Тойоты-Корона» превысил скорость. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

По этому факту сотрудники Госавтоинспекции в отношении мужчины составили административные протоколы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем транспортного средства законного требования должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения; части 2 статьи 12.10 КоАП РФ – нарушение правил дорожного движения через железнодорожные пути, части 2 статьи 12.37 КоАП РФ – несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

С начала года на территории Иркутской области произошло шесть ДТП на железнодорожных путях, в результате которых водители и пассажиры получили различные травмы, сообщают в ведомстве. В 2019 году произошло около 40 аналогичных аварий.

Нарушение правил движения через железнодорожные пути влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок