Подозреваемых в вооружённом налёте на АЗС задержали в Иркутске

Ольга Шарипова   
13.03.2019 00:35

Двух молодых иркутян по подозрению в вооружённом нападении на автозаправку задержали оперативники. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошёл в ночь с 5 на 6 марта в Ленинском районе. Около 03.00 двое неизвестных, скрывая свои лица под масками, под угрозой применения пистолета похитили несколько тысяч рублей у кассира АЗС. После совершения налёта злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшие на место инцидента сотрудники следственно-оперативной группы получили информацию с описанием внешности разбойников, изучили записи с камер видеонаблюдения.

По данным ГУ МВД по Иркутской области, в налёте подозреваются 18 и 19-летние молодые люди. В ходе обысков следователи изъяли предполагаемое орудие преступления – газовый пистолет.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ – разбой. Проверяется причастность задержанных лиц к совершению иных противоправных деяний.

Происшествия новости

Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок