Похитителя решеток с колодцев осудили в Ангарске

Ольга Шарипова   
03.10.2019 12:05

В Ангарске осудили похитителя решеток и люка с колодцев. В августе прошлого года 30-летний мужчина снял 11 решеток с дождеприемных колодцев и одну крышку люка с колодца ливневой канализации, которые были расположены в 219, 225 и 207/210 кварталах. Об этом сообщает пресс-служба Ангарского городского суда.

С похищенным имуществом злоумышленник с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями местный житель причинил администрации АГО материальный ущерб на общую сумму 95 тысяч рублей.

В конце декабря 2018 года мужчина совершил еще одну кражу. На этот раз предметом преступного посягательства он выбрал имущество ПАО «Иркутскэнерго». С трубопровода он снял 42 металлических листа обшивки, чем нанес материальный ущерб организации на сумму 110 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учитывал наличие смягчающих обстоятельств: полное признание вины, активное способствование расследованию преступления, частичное возмещение ущерба, наличие троих малолетних детей.

Ангарский городской суд приговорил мужчину к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 5% заработка. Наказание назначили условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный представителем администрации АГО гражданский иск. Осужденному надлежит возместить причиненный материальный ущерб в размере 95 тысяч рублей. Металлические листы обшивки трубопровода возвращены ПАО «Иркутскэнерго».

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок