Серийного грабителя поймали полицейские в Иркутске

Ольга Шарипова   
26.08.2019 11:32

В Иркутске задержали 40-летнего местного жителя по подозрению в серии уличных грабежей и краж. Известно, что злоумышленник ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 4 августа в полицию с заявлением о краже обратился 33-летний иркутянин. Накануне он в своей квартире распивал со знакомым алкогольные напитки и уснул. Проснувшись, он обнаружил пропажу сотового телефона и кожаной сумки с портмоне с банковской картой и ключами от квартиры.

После задержания подозреваемого выяснилась его причастность к совершению ряда грабежей на территории Ленинского района. Так, 7 августа, находясь возле торгового павильона на улице Розы Люксембург подозреваемый избил 50-летнего жителя областного центра и похитил у него мобильный телефон и денежные средства. В ночь с 9 на 10 августа у дома по улице Сибирских Партизан он избил и ограбил 48-летнего прохожего, отняв у него золотую цепочку и документы, а также ключи от квартиры, которыми воспользовался, чтобы проникнуть в жилое помещение. Из квартиры потерпевшего налетчик похитил деньги и личные вещи. На следующий день злоумышленник напал на 51-летнего жителя Ленинского района. Он также избил его и похитил сотовый телефон.

В настоящий момент по решению суда ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. Грабитель помещен в следственный изолятор. По фактам краж и грабежей возбуждены уголовные дела.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок