Судебный пристав в Бурятии спас ребенка от нападения волкодава

По инф. Восток-Телеинформа   
04.10.2018 22:53

Трагедией могла закончиться прогулка 5-летнего мальчика и его бабушки в парке имени Орешкова в Улан-Удэ, если бы не помощь судебного пристава. Мужчина спас их от нападения собаки. Готовясь к комплексному зачету по физической подготовке, Бато Петухаев – судебный пристав из группы быстрого реагирования занимался пробежкой в этом же парке. Пробегая мимо закрытой территории парка аттракционов, он услышал крики о помощи.

Не раздумывая, молодой человек перепрыгнул через металлический забор и увидел, как сторожевая собака повалила плачущего ребенка, а затем набросилась на пожилую женщину, пытавшуюся защитить внука. Освободив мальчика от цепи, в которой он был запутан, судебный пристав кинулся на помощь к бабушке, поскольку собака вцепилась мертвой хваткой в ее руку. Ударом ноги сотрудник службы оттолкнул агрессивное животное от женщины, а когда пес набросился на него, начал обороняться самокатом малыша, валявшимся неподалеку. Эти минуты позволили пострадавшим отбежать на безопасное расстояние, куда собака уже не могла дотянуться до них на своей цепи.

Очевидцы несчастного случая вызвали скорую помощь. Судебный пристав, дождавшись медиков и передав приехавшей матери ребенка, ушел по своим делам - у него начиналась планерка. Руководству отдела свое опоздание на служебное мероприятие он скромно мотивировал уважительной причиной и лишь своим товарищам рассказал, где был на с самом деле. Сослуживцы же узнали обо всем только спустя две недели.

Бато Петухаев, как сам признается, и не думал о том, что его поведение сродни героическому. Сейчас события того дня уже не кажутся молодому человеку такими уж жуткими, а тогда конечно же, было немного не по себе. Породу собаки он не запомнил - возможно, хотошо, бурят-монгольский волкодав. С ребенком и его бабушкой он с тех пор не виделся, но надеется, что все у них сейчас все в порядке.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок