Тайфун "Лекима" в Китае стал причиной гибели 32 человек

По инф. ИА Синьхуа   
12.08.2019 11:01

По состоянию на 13:30 воскресенья, 11 августа, количество погибших в результате тайфуна "Лекима" в провинции Чжэцзян (Восточный Китай) выросло до 32 человек, при этом еще 16 человек числятся пропавшими без вести, сообщил провинциальный штаб по борьбе с наводнениями, тайфунами и засухами.

По данным штаба, наибольшее количество погибших и пропавших без вести - 23 и 9 человек соответственно - пришлось на деревню Шаньцзао уезда Юнцзя. Кроме того, 6 человек погибли в городе Юэцин, административно подчиненном городу Вэньчжоу. В окрестностях Ханчжоу, административного центра провинции Чжэцзян, погибли трое человек и четверо пропали без вести, еще о троих пропавших стало известно в окрестностях города Линьхай.

Супертайфун "Лекима" обрушился на провинцию Чжэцзян в субботу, став причиной возникновения оползней и других бедствий. Поисково-спасательные работы в провинции продолжаются.

ИА Синьхуа

Происшествия новости

В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок