Три туриста потерялись на Ольхоне из-за заглохшего автомобиля

Ольга Шарипова   
29.03.2019 22:58

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» помогли найти трех пропавших на Ольхоне туристов. Они выехали с турбазы «Байкальский острог» 25 марта и потерялись. Об этом сообщается на официальной странице «Заповедного Прибайкалья» в соцсетях.

С просьбой помочь в розыске к опергруппе заповедника 26 марта обратился майор полиции Петр Табитуев. Двое сотрудников организации, Антон Карелин и Дмитрий Платонов, выдвинулись на поиски и по следам на снегу нашли пропавший автомобиль с туристами в пади Идиба.

– Туристы забуксовали, у автомобиля сел аккумулятор, поэтому они не смогли вернуться. Все трое живы и здоровы, их машину вывезли обратно на дорогу, – говорится в сообщении со ссылкой на и.о. замдиректора «Заповедного Прибайкалья» по оперативной работе Александра Каянкина.

Кстати, как выяснилось, туристы находились на особо охраняемой природной территории без разрешений. На них составлены административные протоколы.

Происшествия новости

В Иркутске телефонные мошенники обманули стоматолога на 2 миллиона рублей

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога больше 2 млн рублей, используя новую схему.

 
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок