Трое братчан изнасиловали женщину из-за неприязни к её мужу

Ольга Шарипова   
10.09.2019 12:07

Трое братчан арестованы за изнасилование женщины, совершенное в одном из сел Братского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление совершено в ночь на 1 сентября. Трое мужчин в возрасте от 24 до 29 лет распивали алкоголь в гостях у своего знакомого в одном из сел Братского района. Затем они решили выяснить отношение с одним из местных и отправились к нему. Однако дома мужчины не оказалось, поэтому злоумышленники договорились надругаться над его супругой, которая была дома с малолетним ребенком.

– Все требования женщины покинуть ее дом, просьбы оставить ее в покое, молодые люди игнорировали и применяли к женщине физическую силу. Затем, угрожая убийством, они изнасиловали её. Кроме того, мужчины высказали угрозы поджога дома и расправы над женщиной, если она заявит о случившемся в правоохранительные органы, – сообщили в ведомстве.

На следующий день следователи вместе с сотрудниками уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. По решению Братского районного суда все они заключены под стражу. Мужчинам предъявлено обвинение по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 131 УК РФ – изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством, а также по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством.

Преступникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Происшествия новости

Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок