В Ангарске двое зеков руководили наркоторговцами прямо из колонии

Ольга Шарипова   
22.08.2018 22:26

В Ангарске заключённые одной из исправительных колонии организовали торговлю канабисом на территории города. Деятельность группировки сотрудники ГУ МВД по Иркутской области пресекли совместно с ГУФСИН. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Первые сообщения о возможной причастности группы к незаконному сбыту наркотиков поступили оперативникам в феврале 2018 года. Во время оперативных мероприятий сыщики наработали внушительную доказательную базу – удалось установить всю схему и задействованных лиц, задокументировать факты сбыта. В результате установлены лица, предположительно занимавшиеся распространением наркотиков.

В ходе спецопераций все участники группы задержаны. Ими оказались пятеро местных жителей. Следствию удалось предварительно установить, что организовали торговлю наркотиками 32-х и 31-летние заключенные одной из исправительных колоний Ангарска.

Они организовывали поставку наркотических средств канабисной группы на территорию Ангарска с других территорий Иркутской области, устанавливали цены на реализуемые наркотические средства, руководили другими участниками группы по средствам телефонной связи, контролировали сбыт наркотических средств, а также распределяли денежные средства, вырученные от продажи наркотических средств, между сообщниками.

Остальные подозреваемые находились на свободе. Так, 35-летний ранее судимый ангарчанин, получая оптовые партии наркотического средства расфасовывал их и передавал для последующей реализации двум другим участникам группы.

В ходе обыска, проведенного по месту отбытия наказания подозреваемых на территории колонии изъяты сотовый телефон и сим-карты. По месту жительства остальных подозреваемых обнаружены и изъяты сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты, а также другие доказательства противоправной деятельности.

Подозреваемым грозит до 20 лет заключения.

Происшествия новости

В Иркутске телефонные мошенники обманули стоматолога на 2 миллиона рублей

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога больше 2 млн рублей, используя новую схему.

 
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок