В Братске пожилую самогонщицу ограбил сосед по дому

Ольга Шарипова   
27.08.2018 01:08

В Братске 61-летняя местная жительница стала жертвой грабежа. Налётчиком оказался её 28-летний сосед по дому, ранее неоднократно судимый. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Мужчина обманным путём проник в квартиру пенсионерки. Под видом проверки лиц, торгующих самогоном, визитёр предъявил хозяйке какое-то удостоверение и потребовал деньги. Женщина, зная за собой грех незаконной торговли самодельным алкоголем, достала кошелёк, но засомневалась, что её гость тот, за кого себя выдаёт. Когда она попросила вновь показать документ, лжепроверяющий оттолкнул пенсионерку и, прихватив портмоне, скрылся с деньгами в неизвестном направлении.

Для установления личности грабителя оперативники предоставили женщине фотоучёт, по которому она узнала своего обидчика. Были проведены неотложные оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых предполагаемый преступник был найден. Однако молодой человек поначалу наотрез отказывался признавать свою причастность к грабежу, но оперативники нашли свидетелей и очевидцев, которые полностью подтвердили их подозрения. Под гнётом неопровержимых улик молодой человек признал вину, говорят в ГУ МВД по Иркутской области.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещён под стражу.

Происшествия новости

В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок