В Забайкалье работник СТО угнал машину и врезался в полицейский автомобиль

zabinfo.ru   
20.08.2018 23:47

Сотрудники полиции задержали нарушителя, который на угнанном внедорожнике во время погони повредил служебную автомашину. В Краснокаменске полицейские задержали сотрудника СТО, который, предположительно угнал Toyota Land Cruiser и врезался на нем в служебную машину, уходя от погони.


По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, 19 августа сотрудники ГИБДД ОМВД России по Краснокаменскому району в ходе патрулирования улиц заметили автомашину Toyota Land Cruiser, водитель которой нарушил правила дорожного движения.

Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, однако он не выполнил законные требования и продолжил движение, прибавив скорость. Полицейские приняли решение преследовать нарушителя.

Водитель внедорожника спровоцировал столкновение, после чего скрылся. По базе данных ГИБДД полицейские установили собственника и связались с ним. Выяснилось, что хозяйка автомашины, 56-летняя жительница поселка Забайкальск, оставила ее для ремонта в одном из гаражных кооперативов.

«Отправившись по указанному адресу, сотрудники полиции обнаружили данную автомашину без номера. В кооперативе находился местный житель, 1992 года рождения, который и занимался ремонтом данной автомашины», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что молодой человек категорически отрицал свою причастность к совершению преступления, утверждая, что машину использовал по согласию владелицы. Однако установлено, что потерпевшая не давала согласие на использование ее машины.

В настоящее время в отношении жителя Краснокаменска возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок