За два дня в Приангарье в результате ДТП пострадали шестеро детей

Ольга Шарипова   
19.04.2019 23:32

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в Усть-Илимске 40-летний водитель автомобиля «Тойота Виш» сбил восьмилетнюю девочку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшая доставлена в больницу с ушибами.

В поселке Тельма 58-летний ангарчанин, управляя автомобилем УАЗ, наехал на первоклассника, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший госпитализирован в медучреждение с травмой ноги.

В Иркутске водитель автомобиля «Рено Логан», следуя по улице Декабрьских Событий, наехал на девочку, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

Во всех трех случаях в результате медицинского освидетельствования у водителей состояние алкогольного опьянения не выявлено.

Кроме того, накануне в поселке Новомальтинск Усольского района произошло ДТП, в результате которого опрокинулся легковой автомобиль «Ниссан Пинно». По предварительной информации, водитель иномарки, 21-летний местный житель, не учел погодные условия и, двигаясь по мокрой дороге, превысил скорость. В результате он потерял контроль над транспортным средством, которое перевернулось. Три школьницы 14-15 лет, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров, получили ушибы и ссадины. Одна пострадавшая доставлена в больницу с травмой головы.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят всесторонние проверки, направленные на установление истинных причин и выявление степени вины участников происшествий.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок