За одни сутки в Иркутской области произошло 15 пожаров

Ольга Шарипова   
26.09.2018 09:38

В Приангарье за прошедшие сутки и ночь 25 сентября произошло 15 пожаров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, на пожаре, произошедшем утром 24 сентября в квартире многоквартирного пятиэтажного дома в Усолье-Сибирском, самостоятельно до приезда пожарных эвакуировались 10 человек. В квартире на втором этаже в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на площади два квадратных метра, из-за которого образовалось сильное задымление в подъезде дома. Ещё 12 человек спаслись при возгорании в квартире четырехквартирного деревянного дома в Зиме накануне днем. Огнём была повреждена квартира, сам дом спасен от пожара. По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

Именно неосторожное обращение с огнём лидирует среди причин техногенных пожаров в регионе. Так, прошлой ночью в посёлке Тайтурка Усольского района произошёл пожар в квартире на втором этаже двухэтажного деревянного дома. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта. Спасатели, прибыв на место, обнаружили в квартире на диване мужчину и эвакуировали его. Спасенным оказался хозяин квартиры, по вине которого, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнём при курении, произошло возгорание. Огнём был повреждён диван. Мужчина, получивший отравление угарным газом, был передан бригаде скорой помощи. Дом спасен от пожара.

По этой же причине в Братске 22 сентября произошёл пожар, на котором погиб человек, ещё один получил сильнейшие травмы.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок