Жертву финансовой пирамиды обманули мошенники в Братске

Ольга Шарипова   
23.05.2019 19:19

В Братске на уловки мошенников попалась жертва финансовой пирамиды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, при опросе 52-летней заявительницы полицией выяснилось, что на днях ей позвонили и пообещали выплатить компенсацию как вкладчице финансовой пирамиды – около 700 тысяч рублей. Звонившая женщина предупредила, что для перечисления причитающейся суммы необходимо незамедлительно оплатить ряд комиссий и сборов. В общей сложности претендентка на выплату перевела на счёт частного лица практически 430 тысяч рублей, после чего общение с ней было прекращено.

Полиция напоминает, что выплаты компенсаций за понесённый в результате преступных действий ущерб производятся исключительно по решению суда, о чём истец уведомляется письменно. Никаких комиссий и налогов при этом пострадавший перечислять не должен. Запомните, что личные звонки, электронные письма либо SMS оповещения о якобы положенных выплатах, блокировках банковских карт, выигрышах во всевозможных конкурсах и викторинах, а также предложения участвовать в различных опросах с указанием персональных данных исходят только от мошенников.

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок