Житель Бурятии забил жену металлическим ковшом на глазах у ребенка

По инф. Восток-Телеинформа   
11.09.2018 08:46

В Бурятии расследуется уголовное дело по убийству 47-летней женщины. Ее тело с многочисленными повреждениями головы, груди, живота было обнаружено в бане на территории собственного дома. По подозрению на месте происшествия задержан 46-летний муж покойной, который признался в убийстве.

По данным следствия, 1 сентября с обеда обвиняемый с женой принялись распивать спиртные напитки у себя дома, а затем по приглашению соседей пошли на берег протекающей рядом с селом реки, где продолжили возлияния. К вечеру мужчина опьянел и уснул. Жена, оставив его на берегу, пошла домой. За ней следом пошел брат мужа, который чуть раньше присоединился к их застолью. Проспав около часа, обвиняемый поднялся и также пошел домой, где застал брата и полураздетую жену.

На фоне алкогольного опьянения, сделав скоропалительные выводы о том, что жена изменила ему, мужчина принялся избивать ее попавшимися под руку предметами, затем перетащил в баню, где добил металлическим ковшом. После этого позвонил родственникам, которые вызвали правоохранительные органы. Прибывшие к месту происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали мужчину.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. С учетом особой жестокости расправы над потерпевшей, которая выразилась в способе убийства, и в том, что оно учинено на глазах у несовершеннолетнего ребенка потерпевшей, по результатам расследования действиям мужчины будет дана более подробная правовая оценка, - отмечают в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Сообщается, что квалификация его деяния может быть изменена на более тяжкую, предусматривающую ответственность - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок