Житель Нижнеудинска и его знакомая убили собутыльника, расчленили тело и спрятали его в бане

Ольга Шарипова   
06.09.2019 21:01

Иркутский областной суд приговорил к длительным срокам заключения жителя Нижнеудинска и его знакомую за убийство собутыльника, совершённое прошлой весной. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Убийство произошло в доме жертвы, где все трое перед этим выпивали. Между мужчинами завязалась ссора. Сначала они начали драться, хозяин жилища получил многочисленные удары по телу и голове. Затем его оппонент схватился за нож. Потерпевший получил ножевые травмы живота и груди.

Свой вклад в кровавую бойню внесла и женщина. Она кочергой нанесла несколько ударов по голове жертвы. Затем взяла второй нож и стала наносить удары в шею, грудную клетку и живот мужчины. Тот скончался на месте происшествия.

После убийства сообщники распилили труп на две части и попытались сжечь в печи дома. Но избавиться от тела таким способом им не удалось, и они поместили его в спортивные сумки, спрятав под полом в бане во дворе дома.

Кроме того, подсудимые похитили лодку, точильный станок и бензопилу, принадлежавшие убитому, – всего на общую сумму 13 тысяч рублей.

Иркутский облсуд мужчину, признанного виновным в преступлениях, приговорил к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, женщину – к 13 годам общего режима.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок