Сочувствуем метеозависимым: весь февраль будут магнитные бури
|
ИА БайкалИнформ
|
31.01.2025 17:48 |
Весь февраль геомагнитная активность будет на пике. К такому выводу пришла заведующая учебным астрофизическим автоматизированным комплексом Альфия Нестеренко.

По ее словам, на Солнце появилась огромная корональная дыра. В этих областях солнечный ветер ускоряется, и ионизированные частицы, добираясь до магнитосферы планеты, оказывают на нее воздействие.
Образовавшаяся дыра сейчас находится в прямой линии с Землей, что позволяет ей достигать планеты очень быстро и оказывать негативное влияние. В настоящее время на поверхности Солнца образовались семь групп солнечных пятен. Они усиливают геомагнитную активность, объяснила специалист ТАСС.
Подобные колебания провоцируют возникновение мощных магнитных бурь. По прогнозам, они будут негативно влиять на россиян весь февраль. Сложнее всего придется метеозависимым. Они столкнутся с сильными головными болями, апатией и бессонницей.

Жительницы Иркутской области в преддверии Международного женского дня могут столкнуться с новой схемой мошенничества при доставке цветов, предупреждает реготделение Банка России.
|
|
Полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стала 33-летняя жительница Чунского муниципального округа.
|
|
В Ленобласти в полицию обратился мужчина, который сообщил, что в одном из многоквартирных домов в поселке Хвалово находится бомба. На место прибыли оперативники и взрывотехники.
|
|
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков признался, что ему неоднократно приходилось сталкиваться с телефонными мошенниками. Оказалось, что аферисты не раз звонили пресс-секретарю президента и его родственнику.
|
|
Полиция Иркутской области задержала жителя столицы региона на загородной трассе – он напился и вместе с приятелем угнал машину соседа, чтобы доехать до поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района.
|
|
|