В Омске врачи спасли молодого человека с ножом в груди
|
|
ИА БайкалИнформ
|
|
29.08.2023 11:25 |
|
Медики в Омске спасли молодого человека от неминуемой смерти, он поступил к ним после поножовщины. Из грудной клетки у парня торчал нож, проткнувший лёгкое насквозь.

22-летнего пострадавшего доставили в Омскую клиническую больницу поздно вечером - с торчащей из грудной клетки рукоятью заточки. Её лезвие прошло всего в нескольких сантиметрах от сердца, пронзив лёгкое и задев артерию.
Хирурги достали орудие преступления, при этом пришлось удалить часть поражённого лёгкого. Во время операции началось обильное кровотечение - но врачи справились с задачей, навели в организме максимально возможный порядок и зашили рану.
Сейчас рисковый сибирский парень уже дома и учится дышать полной грудью, сообщает Mash. И, будем надеяться, воздержится от попадания в рискованные ситуации. Хотя, судя по тату, он к ним предрасположен.

В Бурятии из-за детской шалости произошел пожар в заброшенном доме. Пожар потушили, на месте обнаружили сотовый телефон и банковскую карту, по которым нашли предполагаемых виновников возгорания.
|
|
|
В Братске жертвой мошенников стала 19-летняя сотрудница спортивного клуба, которая лишилась почти 5 млн рублей. Аферисты убедили девушку перевести им деньги, а затем еще и передать крупную сумму курьеру в Красноярске.
|
|
|
В Усолье-Сибирском к девяти годам лишения свободы приговорен местный житель за убийство двух мужчин 31 год назад.
|
|
|
В начале июня в Братске камеры видеонаблюдения зафиксировали, как трое молодых людей справляют нужду в фонтан на площади возле драмтеатра. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил мэр города Александр Дубровин.
|
|
|
Бурятская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина.
|
|
|
|