Более 10 миллиардов рублей будет направлено на ремонт автодорог в Иркутской области в рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Об этом сообщает пресс-служба партии.
Из этой суммы 4,7 миллиарда рублей – федеральное финансирование. Планируется отремонтировать 276 километров автодорог. В частности, продолжатся работы по ремонту дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда в Осинском районе с 160 по 215 километр. Сейчас здесь грунтовое полотно, будет асфальтовое. В 2023 году планируется завершить первый этап реконструкции и сдать в эксплуатацию 13 километров автодороги. Контракт на выполнение работ уже заключен.
Еще один значимый объект – автодорога Тайшет – Чуна – Братск: будет проведена реконструкция трассы с 82 по 89 километр на территории Чунского района, в том числе планируется отремонтировать мостовые переходы. Всего в Иркутской области в 2023 году работы проведут на 69 участках автодорог, 29 из них – регионального значения, 40 – муниципального.
– В рамках партпроекта «Безопасные дороги» «Единая Россия» устанавливает партийный контроль за ремонтом и реконструкцией автодорог. Мы будем действовать точно так же, как по другим партийным проектам. Уже несколько лет мониторим исполнение работ по благоустройству наших городов, посёлков и сельских населенных пунктов. Отслеживаем вместе с штабами родительского контроля капитальный ремонт школ. Вместе с заинтересованной общественностью смотрим, как идет строительство детских садов, клубов, физкультурно-оздоровительных комплексов и других социально значимых объектов. Дороги также будут находиться под пристальным контролем депутатов всех уровней – членов фракций «Единой России». Как депутаты Заксобрания, отвечаем за то, чтобы на эти мероприятия в бюджете были предусмотрены средства в полном объеме, – отметила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова.
При поддержке «Единой России» Наталья Дикусарова, депутат Заксобрания от Чунского и Тайшетского районов, в 2011 году выступила инициатором завершения строительства соединяющего Чунский и Братский районы участка дороги Тайшет – Чуна – Братск. К работам приступили в 2012 году, в 2017 объект был сдан. Дорога имеет важнейшее значение, благодаря ее строительству ряд отдаленных и труднодоступных населенных пунктов перестали такими быть, получив выход к автотрассе. Между тем дорога требует дальнейшей реконструкции и ремонта ранее существовавших участков. За объектом установлен партийный контроль «Единой России». Развитие дорожной сети в Иркутской области входит в народную программу партии «Единая Россия».
ИА Телеинформ
Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.
|
|
В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.
|
|
Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.
|
|
Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.
|
|
Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.
|
|
|