Артём Лобков: Новый погрузчик приобрели для Усть-Илимского района в рамках «Народных инициатив»

По инф. ИА Телеинформ   
28.07.2021 14:08

Фронтальный универсальный погрузчик приобрели в Усть-Илимском районе в рамках партийного проекта «Единой России» «Народные инициативы». Техника стоимостью более 4 млн рублей будет использоваться для работы котельной села Подъеланка, сообщает пресс-служба партии.

Как рассказал член фракции партии в Законодательном собрании Иркутской области Артём Лобков, такой же погрузчик планируют купить для котельной поселка Седаново.

Подъеланская котельная работает на щепе, поэтому трактор будет использоваться для подвоза бревен к щеподробилке и их погрузке в топливоподатчик.

– Сам ковш челюстной, а еще есть бревнозахват и снегоотвал. С их помощью погрузчик будет наиболее полезен коммунальному хозяйству Подъеланки, – отметил секретарь Усть-Илимского районного отделения партии «Единая Россия», мэр Яков Макаров. – Новенький трактор МДСУ-3000 пригодится не только в котельной. Зимой на дорогах села он поможет с уборкой снега – для этого вместо ковша на стрелу устанавливается боковой отвал.

Материально-техническая база объектов ЖКХ пополняется дорогостоящей спецтехникой и котельным оборудованием благодаря участию Усть-Илимского района в различных государственных программах, подчеркнул Артём Лобков. Он выразил надежду, что это не последнее приобретение района в этом году.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутске продолжается борьба с парковками у мусорных баков

В Иркутске ежедневно фиксируют около 70 случаев парковки автотранспорта вблизи контейнерных площадок.

 
«Иркутскэнергосбыт» подвел итоги работы мобильного приложения за 2025 год

Количество пользователей выросло на 10% и на сегодня составляет более 940 тыс. человек. Активные клиенты регулярно решают вопросы энергоснабжения онлайн, экономя не менее 2,5 часов в месяц. Выявлены и любопытные факты: самый «горячий» месяц, топ операций и города-лидеры цифровизации.

 
Санитарный рейс из Иркутска в Бодайбо вынужденно приземлился в Нижнеангарске

Экипаж воздушного судна Ан-24 авиакомпании «Ангара», выполнявшего 10 февраля санитарный рейс из Иркутска в Бодайбо, сообщил об отключении одного двигателя.

 
Второй «Адмирал» вышел на линию в Иркутске

В Иркутске 9 февраля вышел на линию второй троллейбус нового поколения «Адмирал». Он курсирует по маршруту №8 «Сквер имени Кирова – микрорайон Юбилейный».

 
Россияне переживают шок от новых счетов за ЖКХ

В разных регионах РФ люди сообщают о двукратном росте сумм в платежных документах за жилищно-коммунальные услуги после январской индексации, пишет Baza.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика