Белая сирень и клёны украсят сквер «Аистёнок» в городе Тулуне. Тулунское городское местное отделение «Единой России» приняло участие в ежегодной акции по посадке деревьев. об этом сообщает пресс-служба партии.
Зелёные насаждения высаживали сотрудники местного отделения партии, а также депутаты думы города Тулуна-члены фракции «Единой России» Константин Данилов, Марина Киреева и Ирина Соболева. Вместе с ними трудились жители микрорайона Жукова, работники ЖЭУ-4.
Сквер «Аистёнок» был благоустроен в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Сама программа является воплощением партийного проекта «Единой России» «Городская среда», ее мероприятия также входят в народную программу.
В сквере в 2022 году были установлены скульптурная композиция с аистами, лавочки, заасфальтирована площадка, разбиты газоны, проведено освещение. Партия «Единая Россия» контролировала исполнение проекта на всех его этапах, а теперь, как и по другим объектам «Городской среды», отслеживает, в каком состоянии находится сквер. И занимается его дальнейшим озеленением.
- Надеемся, что жители микрорайона Жукова бережно отнесутся к посадкам и сберегут зеленые насаждения, которые со временем разрастутся и придадут скверу «Аистёнок» красивый зеленый вид, - сказала секретарь Тулунского городского местного отделения «Единой России» Елена Абрамова.
ИА Телеинформ

Родителей школьников, накладывавших камни на рельсы в Шелехове, привлекли к административной ответственности.
|
|
4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.
|
|
По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.
|
|
В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.
|
|
Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.
|
|
|