Число неплательщиков услуг ЖКХ увеличилось в Приангарье

Ольга Шарипова   
20.05.2020 23:29

В Иркутской области за период с середины марта по середину мая 2020 года увеличилось число неплательщиков услуг ЖКХ.

Между тем, как сообщает пресс-центр газеты «Областная», в соответствии с постановлением правительства РФ №424 в связи с пандемией предлагается не начислять пеню с 6 апреля 2020 года. Однако основной долг в любом случае будет истребован. Именно поэтому оказывается поддержка в форме рассрочки.

Генеральный директор ООО «Западное управление жилищно-коммунальными системами» Алексей Яковченко подчеркнул, что невнесение оплаты за услуги ЖКХ может повлиять на качество работ по подготовке к новому отопительному сезону. Он обратился к жителям с просьбой о своевременном внесении оплаты.

Заявка на реструктуризацию долга не требует справок о потере работы, достаточно обращения онлайн. По данным на 10 мая, как подчеркнул замдиректора по работе с бытовыми потребителями «Иркутской энергосбытовой компании» Андрей Харитонов, около 150 человек обратились в «Иркутскэнергосбыт» с заявлением на реструктуризацию долга.

Новости общественной жизни

Ангарск вошел в список российских городов с наиболее недорогими однокомнатными квартирами в новостройках

Аналитики Домклик изучили объявления о продаже квартир на первичном рынке и определили города с населением более 100 тысяч человек, где продаются самые недорогие однокомнатные квартиры – до 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 12,6 тысяч человек выехали за год из Бурятии

12617 человек выбыли из Бурятии за прошлый год, приехал за тот же период 14181 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. Миграционный прирост населения составил 1564 человека за год.

 
У иркутянина из «нехорошей» квартиры изъяли 18 собак

Судебные приставы изъяли у иркутянина 18 собак, за которыми не осуществлялся должный уход.

 
В Приангарье до 21 марта работает горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, управление Роспотребнадзора по Иркутской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии проводят тематическую горячую линию.

 
Эн+ и «Байкал-Энергия» приняли решение развивать детский спорт

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ пришли к соглашению о том, что в следующем сезоне сосредоточатся на развитии команды, представляющей Иркутск во Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом, что станет основной задачей в ближайшей перспективе.

 

О жизни в Китае рассказ