Иркутская область оказалась на первом месте в России по числу водителей, севших за руль пьяными повторно

По инф. ИА Телеинформ   
19.03.2021 23:47

Иркутская область занимает первое место в России по выявлению водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. По данным главы ГУ МВД по Иркутской области Андрея Калищука, 30% дорожных аварий происходит с участием пьяных водителей.

Как рассказал глава ГУ МВД на сессии Заксобрания, эта тенденция не снижается уже в течение последних 5 лет. Ежегодно в регионе выявляют по 18 тысяч фактов нахождения за рулем нетрезвых водителей. Эта цифра остается пугающе постоянной.

В целом же количество ДТП в 2020 году снизилось на 16%. В регионе в прошлом году зафиксировано 2750 аварий. В них погибли 310 человек, что на 14% меньше, чем в 2019 году, еще 3442 человека получили ранения. Это на 17% меньше, чем годом ранее.

– О какой-то устойчивой тенденции рапортовать не могу, потому что, скорее всего, повлияло ограничение на передвижение автотранспорта. Это видно по тому, что с начала 2021 года мы имеем рост количества травмированных и погибших в ДТП, – пояснил Андрей Калищук.

Полиция Приангарья в 2020 году определила 189 аварийно опасных участков дорог в области. Из них 68 участков – места концентрации ДТП, еще 121 – потенциально опасные участки. Правоохранители намерены постепенно устранять эти очаги аварийности.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Шелехове школьники ради забавы раскладывали камни на железнодорожных путях

Родителей школьников, накладывавших камни на рельсы в Шелехове, привлекли к административной ответственности.

 
Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 

О жизни в Китае рассказ