На дорогах России могут появиться индийские автомобили

Виктор Ануфриев, abnews.ru   
18.04.2023 09:02

Глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров заявил, что страна готова обсуждать поставки индийских автомобилей.

На дорогах России могут появиться индийские автомобили

Отмечается, что Российская Федерация готова обсуждать поставки индийских машин, такие разговоры уже имеют место быть, но конкретных предложений на данный момент не поступало.

Дмитрий Мантуров, комментируя возможность выхода индийских автомобилей на отечественный рынок, отметил, что ему известно, что разговоры такие есть, но пока ничего конкретного на государственном уровне не произошло.

Кроме того, уточняется, что в начале календарного года в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» подчеркивали, что не исключено, что индийские автомобили появятся в автосалонах страны уже в 2023 году.

По инф. abnews.ru

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области более четверти водителей предпочитают агрессивный стиль вождения

Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.

 
Партию вологодских троллейбусов сняли с маршрутов в Братске из-за неисправности отопителя

В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.

 
Иркутяне сэкономили 33 тонны бумаги благодаря электронным квитанциям

Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.

 
Более 1000 новых отметок на карту «серого» майнинга нанесли энергетики Приангарья

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.

 
Четверть звонков в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» обрабатывает ИИ

Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.

 

О жизни в Китае рассказ