Наталья Дикусарова: «Единая Россия» поможет муниципалитетам с информированием жителей о голосовании за объекты благоустройства

По инф. ИА Телеинформ   
04.05.2022 13:32

«Единая Россия» окажет всестороннее содействие в организационной работе по проведению рейтингового голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», которые будут профинансированы из средств федерального бюджета в 2023 году.

Такое решение было принято по итогам селекторного совещания, состоявшегося в Иркутском региональном отделении партии 28 апреля 2022 года, сообщает пресс-служба ЕР.

Как отметила заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной работе, председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, рейтинговое голосование проходит с 15 апреля по 30 мая в 18 муниципальных образованиях Иркутской области. Речь идет о довольно значительных проектах благоустройства – общественных территориях, которые станут знаковыми для муниципалитетов-участников программы.

Так, на голосование вынесены проекты в городах Иркутск, Братск, Ангарск, Вихоревка, Железногорск-Илимский, Зима, Нижнеудинск, Тайшет, Усть-Кут, Черемхово, Шелехов, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Байкальск, в поселке Маркова и селе Хомутово. Пройдут отбор те проекты, которые получат активную поддержку у местного населения.

«Без вмешательства местных отделений партии «Единая Россия» нам не обойтись. У нас в ряде территорий люди активно участвуют в выборе территорий благоустройства, но в некоторых либо слабо проинформированы о том, что предлагается сделать в их территориях, либо не знают, как проголосовать», – отметила Наталья Дикусарова.

В числе самых активных территорий она назвала Саянск, Вихоревку и Зиму. Неплохую активность показывают жители Братска, Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. В числе отстающих – Усть-Илимск, Маркова, Хомутово, Шелехов, Нижнеудинск, Тулун, Байкальск. Наталья Дикусарова обратила особое внимание на эти муниципальные образования: здесь партийным отделениям требуется дополнительно проинформировать жителей и активно привлекать волонтеров.

«Мы заинтересованы в участии в программе «Формирование комфортной городской среды»: это – государственные деньги, федеральные инвестиции в наши населенные пункты, это преображение наших общественных пространств, повышение качества городской среды, новые места для досуга местного населения», – подчеркнула Наталья Дикусарова.

Напомним, рейтинговое голосование проводится заочно – через портал «Госуслуги», либо в специальных пунктах для голосования, где будут работать волонтеры.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области более четверти водителей предпочитают агрессивный стиль вождения

Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.

 
Партию вологодских троллейбусов сняли с маршрутов в Братске из-за неисправности отопителя

В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.

 
Иркутяне сэкономили 33 тонны бумаги благодаря электронным квитанциям

Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.

 
Более 1000 новых отметок на карту «серого» майнинга нанесли энергетики Приангарья

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.

 
Четверть звонков в контакт-центр «Иркутскэнергосбыта» обрабатывает ИИ

Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.

 

О жизни в Китае рассказ