Новогодние трамваи будут курсировать по Иркутску

ИА БайкалИнформ   
29.12.2023 15:25

В Иркутске на новогодние дни трамваи украсили праздничной иллюминацией. В одном из них пассажиров ждут вагоновожатая и кондуктор в костюмах Снегурочки и Деда Мороза.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, такое праздничное мероприятие стало ежегодной традицией муниципального предприятия «Иркутскгортранс».

– При оформлении вагонов используются светодиодные шнуры. Монтаж производится специалистами трамвайного депо, – рассказал директор «Иркутскгортранса» Сергей Майок. – Работа эта достаточно трудоемкая и сложная. Но делают качественно, потому что опыт накоплен большой. По поручению мэра города Руслана Болотова мы стараемся с каждым годом увеличивать количество таких праздничных трамваев.

В роли Деда Мороза и Снегурочки работают кондуктор Дмитрий Царюк и вагоновожатая Надежда Гудаева. Они признаются, что с большим удовольствием создают праздничное настроение, особенно детям. Пассажиры благодарят, просят сфотографироваться, поздравляют с Новым годом. Праздничный трамвай с номером вагона №223 курсирует по маршруту №1.

Фото мэрии Иркутска

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутске отремонтировали мемориал «Вечный огонь»

В Иркутске завершены ремонтные работы на мемориальном комплексе «Вечный огонь». Общественное пространство привели в порядок в рамках мероприятий по подготовке к 80-летию Великой Победы.

 
В Вихоревке запущена станция умягчения подземных вод

В Вихоревке завершено строительство станции умягчения подземных вод. Объект введён в эксплуатацию конце 2024 года.

 
Подрядчика оштрафовали за срыв сроков капремонта детского стационара в Усолье-Сибирском

Подрядная организация, выполнявшая в рамках контракта капитальный ремонт детского стационара Усольской городской больницы, допустила нарушение сроков выполнения работ.

 
Проживающие в СНТ Иркутской области многодетные семьи будут платить за свет по «льготному» тарифу

Многодетные семьи, зарегистрированные и постоянно проживающие на территории СНТ и ДНТ Иркутской области, будут оплачивать электроэнергию по базовому «льготному» тарифу, независимо от фактических объёмов потребления.

 
51 новый автомобиль получат медицинские учреждения Иркутской области в 2025 году

В 2025 году автопарк медицинских учреждений Иркутской области пополнится 51 машиной. На эти цели по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в бюджете региона предусмотрено 300 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

 

О жизни в Китае рассказ