Около 150 человек приняли участие в семинаре-совещании, посвященном старту нового мобилизационного партийного проекта «Единой России» «Жители многоквартирных домов», прошедшем в Ленинском округе города Иркутска 30 июня.
Как сообщает пресс-служба партии, в мероприятии приняли участие старшие по домам, активные жители, специалисты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области, администрации города Иркутска, Службы градостроительного и жилищного надзора, Управляющих компаний, представители ТСЭ и ТОСов.
Как рассказала региональный координатор партийного проекта «Жители многоквартирных домов», руководитель исполнительного комитета Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» Ирина Петшик, вопросы, которые больше всего волнуют жителей – это капитальный ремонт многоквартирных домов, благоустройство дворов и общественных пространств, деятельность ресурсоснабжающих организаций и другие.
- На первом мероприятии уже подтвердилась та актуальность, о которой мы изначально говорили, когда поднимался вопрос о новом партийном проекте. Такой проект нужен! Он востребован населением и позволит сократить дистанцию между жильцами многоквартирных домов и управляющими компаниями, органами муниципальной и государственной власти, - рассказала Ирина Петшик.
В работе семинара-совещания принял участие заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», мэр Руслан Болотов. Он отметил: «Иркутяне хорошо знакомы с партийными проектами «Единой России» и их результатами. Так, ежегодно по проекту «Безопасные дороги» ремонтируем до 20 км по всему городу, по проекту «Городская среда» благоустраиваем дворы и парки. Сегодня «Единая Россия» предлагает еще один инструмент для улучшения жизни. Убежден, новый проект Партии «Жители многоквартирных домов» позволит точечно и прицельно решать возникающие вопросы в сфере ЖКХ. Убежден, сотрудничество партии, администрации города, депутатов и горожан будет продолжено в конструктивном ключе и приведет к значимым результатам».
Как сообщила Ирина Петшик, подобные мероприятия на первом этапе пройдут во всех округах города Иркутска, затем – в крупных городах Иркутской области.
ИА Телеинформ

По информации «КоммерсантЪ», полученной от собеседников, основной причиной энергодефицита в Сибири является значительный объем нелегального майнинга криптовалюты в частных домах, гаражах, сараях и квартирах.
|
|
«Иркутскэнергосбыт» подвел итоги акции «С ботом без забот» для клиентов компании. Участниками могли стать все жители Иркутской области. По правилам необходимо было зарегистрироваться на сайте, передать показания счетчиков в сентябре и октябре через ботов в Viber или Telegram. И последнее условие - не иметь задолженности за потребленные ресурсы.
|
|
«АвтоВАЗ» планирует запустить производство нового бюджетного автомобиля Lada Iskra, который придет на замену самой популярной сегодня и доступной машине Lada Granta, уже в 2024 году.
|
|
«Аэрофлот» начинает продажи билетов на прямые регулярные рейсы из Иркутска в Харбин.
|
|
Первый дебют концепта Chery Fora прошел на автосалоне в Шанхае в 2005 году, но тогда автомобиль получил название A21 и в 2006 году вышел на китайский рынок. Автомобиль, поставляемый в 40 разных стран мира, в каждой имеет свое имя: в России – Fora, в Египте – Speranza А516, на Украине – Elara. В 2011 году там же, в Шанхае, представлена была обновленная версия седана, и только в ноябре 2013 года модель добралась до России, причем только в одной комплектации. Российская сборка Chery Fora производится на заводе «Автотор» в Калининграде.
|
|
|