Организатор нелегальной парковки предстанет перед судом в Иркутске

По инф. ИА Телеинформ   
06.09.2022 12:30

В отношении руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 315 УК РФ – за уклонение от исполнения судебного решения об освобождении самовольно занятого земельного участка в Иркутске.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Иркутской области, согласно вступившему в законную силу решению арбитражного суда общество с ограниченной ответственностью обязано освободить земельный участок площадью около 4 тысяч квадратных метров в Куйбышевском районе.

В ходе судебного разбирательства установлено, что компания самовольно заняла территорию и организовала на ней автопарковку. Руководство организации к исполнению судебного решения не приступило. В связи с этим оно привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ – неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. В качестве меры наказания назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Однако, эта мера не повлияла на исполнение решения суда. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела в отношении генерального директора автопарковки по части 2 статьи 315 УК РФ – неисполнение приговора суда, решения суда и иного судебного акта, которое по окончании расследования направлено в суд для рассмотрения.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Шелехове школьники ради забавы раскладывали камни на железнодорожных путях

Родителей школьников, накладывавших камни на рельсы в Шелехове, привлекли к административной ответственности.

 
Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала