Отопительный сезон завершится в Иркутске 13 мая

ИА БайкалИнформ   
06.05.2024 23:10

В Иркутске подходит к концу отопительный сезон. Завершить его планируют 13 мая. Соответствующее постановление подписал мэр Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, такое решение принято в связи с установлением устойчивой теплой погоды.

– Обогрев домов прекращается, когда среднесуточные показатели наружного воздуха держатся выше отметки +8 градусов в течение пяти суток подряд, – прокомментировал председатель комитета городского обустройства мэрии Сергей Чертков. – Стоит учитывать, что срок окончания отопительного периода может быть оперативно изменен с учетом текущих погодных условий.

С 13 мая профильные организации переведут тепловые сети и пункты на летний режим работы. Отключать отопление начнут с жилых домов. В последнюю очередь прекратят обогрев социальных объектов: детских садов, школ, учреждений здравоохранения.

Новости ЖКХ и транспорта

Ситуация с топливом стабилизировалась в Бурятии

Ситуация с топливообеспечением в Бурятии стабильна. Об этом сообщает Минтранс республики. В связи со стабилизацией обстановки заседания оперативной рабочей группы по топливообеспечению теперь проводятся не ежедневно, а раз в неделю.

 
Почему женщина-водитель впадает в ступор на дороге?

Почему у некоторых женщин за рулем может случиться ступор, «Ленте.ру» рассказал психолог, семейный терапевт Сергей Львовский.

 
На паромной переправе на острове Ольхон углубляют дно

Дноуглубительные работы начались на паромной переправе на остров Ольхон.

 
Оплату через МАХ планируют ввести в общественном транспорте с сентября

С 1 сентября 2026 года в общественном транспорте станет доступна оплата проезда через мессенджер «Макс». Об этом рассказала член комиссии по развитию пассажирских перевозок общественного совета при Минтрансе Кира Доросева.

 
Приоритетный проезд для местных жителей введен на ольхонском пароме

Внеочередной проезд на паромную переправу Сахюрта – остров Ольхон введен для легковых автомобилей и мототранспорта людей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на острове Ольхон.

 

Сергей Шмидт - серия колонок