Партийный десант «Единой России» оценил ремонт дорог в Черемхово

По инф. ИА Телеинформ   
01.08.2023 16:04

Партийный десант «Единой России» проверил качество ремонта дорог в Черемхово. На обновление дорожного полотна городу было выделено около 300 млн рублей, работы проводятся в рамках народной программы и партийного проекта «Безопасные дороги».

Объекты посетили спикер Законодательного собрания Иркутской области, первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, сообщает пресс-служба ЕР.

В 2023 году в Черемхово капитально отремонтируют почти 7 км дорог. Самый крупный участок – около трех километров – находится на улице Фереферова. Здесь обновят проезжую часть, отремонтируют тротуар и систему наружного освещения. Уже заканчиваются работы в проезде Пушкина, где сейчас устанавливают дорожные знаки и наносят разметку. Ремонт продолжается на улицах Свердлова и Орджоникидзе.

Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на 2024 год на ремонт улиц Щорса, Бердниковой и Волочаевской. В прошлом году в Черемхово были отремонтированы улицы Лермонтова, Петра Старостина, Луговая, Марата, 2-я Линейная.

Александр Ведерников отметил, что работы на всех объектах идут по графику: «На всех объектах будет не только новый ровный асфальт, но и безопасные тротуары. Работы идут по графику. Есть незначительные недочеты, которые будут устранены в рабочем порядке. Все объекты этого года в Черемхово обновляются по проекту «Безопасные дороги», мы видим, насколько эффективно работает этот проект. Поэтому наша задача развивать такие проекты. Чем больше финансовых средств будет направлено в муниципалитеты, тем больше дорог приведем в нормативное состояние. Это также позволит обновлять дороги не только внутри городов, но и за их пределами».

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Шелехове школьники ради забавы раскладывали камни на железнодорожных путях

Родителей школьников, накладывавших камни на рельсы в Шелехове, привлекли к административной ответственности.

 
Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент