Пылесосить газон на площади Советов в Улан-Удэ будут каждый день по поручению мэра
ИА БайкалИнформ
22.05.2024 23:50
На планерном совещании мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поднял вопрос уборки и обеспечения безопасности в общественных местах. Это связано с существенным увеличением количества горожан и гостей города, отдыхающих на этих территориях, пишет мэрия.
– На искусственном газоне на площади Советов достаточно много людей. Большинство из них уважительно относятся - снимают обувь, ходят босиком. Поэтому по мере необходимости нужно пылесосить этот участок. Если нужно – два раза в день, - поручил Игорь Шутенков.
Также, по словам мэра, нужно совместно с МВД усилить работу по охране общественных территорий в дневное и вечернее время: площади Советов, Арбата, ул. Соборной, площади Революции, бульвара Карла Маркса и других, пишет .
- Хорошо, когда люди отдыхают, но есть отдельные граждане, которые мешают остальным, портят городское имущество. Нужно пресекать все нарушения общественного порядка. Может быть привлечь к этой работе дружинников или волонтеров – нужно рассмотреть все варианты. Но порядок должен обеспечиваться, – заявил мэр города.
В Иркутске на здании главного корпуса Иркутского государственного университета по адресу Карла Маркса, 1 завершена установка современной архитектурной подсветки.
Отопительный сезон в военных городках Улан-Удэ, таких как Сосновый Бор и станция Дивизионная, будут держать на контроле. Как сообщает мэрия города, там уже зафиксированы нарушения температурных графиков со стороны ЖКС №10.
ФАС внесла поправки в расчеты тарифов на электроэнергию для предприятий. Будут ли эти изменения касаться обычных граждан, рассказала заместитель председателя комитета Госдумы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.