Реформу общественного транспорта в Иркутской области планируют завершить в 2024 году

По инф. ИА Телеинформ   
17.08.2022 14:56

Власти Приангарья рассчитывают в 2024 году завершить реформу общественного транспорта в регионе. Об этом в ходе прямого эфира рассказали министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов и заместитель мэра Иркутска Татьяна Макарычева.

Максим Лобанов уточнил, что реформа предполагает, в частности, оснащение общественного транспорта видеокамерами, терминалами оплаты и так далее. Также речь идет о более грамотном планировании и распределении маршрутов.

Татьяна Макарычева также отмечает планы по введению дополнительных требований к водителям, которые учитывали бы не только их квалификацию, но и поведение, манеру общения с пассажирами и так далее.

Впрочем, она акцентирует, что и сейчас иркутяне могут пожаловаться на поведение водителя, курение за рулем, слишком громкую музыку в салоне, а также на то, что транспорт не остановился на остановке, водитель не выдал билет или чек и так далее. Жителям Иркутска предлагают с такими жалобами звонить на номера 520020, 520039.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Шелехове школьники ради забавы раскладывали камни на железнодорожных путях

Родителей школьников, накладывавших камни на рельсы в Шелехове, привлекли к административной ответственности.

 
Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент