Реформу общественного транспорта в Иркутской области планируют завершить в 2024 году

17.08.2022

Власти Приангарья рассчитывают в 2024 году завершить реформу общественного транспорта в регионе. Об этом в ходе прямого эфира рассказали министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов и заместитель мэра Иркутска Татьяна Макарычева.

Максим Лобанов уточнил, что реформа предполагает, в частности, оснащение общественного транспорта видеокамерами, терминалами оплаты и так далее. Также речь идет о более грамотном планировании и распределении маршрутов.

Татьяна Макарычева также отмечает планы по введению дополнительных требований к водителям, которые учитывали бы не только их квалификацию, но и поведение, манеру общения с пассажирами и так далее.

Впрочем, она акцентирует, что и сейчас иркутяне могут пожаловаться на поведение водителя, курение за рулем, слишком громкую музыку в салоне, а также на то, что транспорт не остановился на остановке, водитель не выдал билет или чек и так далее. Жителям Иркутска предлагают с такими жалобами звонить на номера 520020, 520039.

ИА Телеинформ

-

Новости ЖКХ и транспорта

Месячник чистоты стартует в Улан-Удэ

Традиционный месячник чистоты в Улан-Удэ стартует 24 марта. Об этом сообщил мэр города Игорь Шутенков, пишет Восток-Телеинформ.

 
Свалку снега у реки Ушаковки в Иркутске обязали ликвидировать до 27 марта

Администрация Иркутска выдала предостережение компании, устроившей свалку снега вблизи реки Ушаковки. Территорию должны очистить до 27 марта. Сотрудники комитета по управлению Правобережным округом проконтролируют ход работ.

 
Статистика: китайский автопром занял уже больше трети российского рынка

Доля китайских автомобилей в России по итогам первых двух месяцев этого года стремительно возросла по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в настоящее время китайские автокомпании занимают 36% рынка новых автомобилей.

 
Сергей Тен: «В дорожной отрасли России важно развивать безопасность, качество, весовой контроль и кадры»

Состоялась итоговая коллегия Федерального дорожного агентства по подведению итогов работы за 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 
Истекающий срок действия автоправ продлен на три года

Срок действия водительских прав, истекших в 2022 году или истекающих в 2023-м, автоматически продлен на три года, сказал глава МВД Владимир Колокольцев.