Сергей Тен: Губернатор поставил задачу отработать вопросы с обходами Куйтуна и Нижнеудинска
05.08.2021
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки посетил участок федеральной трассы «Сибирь», где ведутся строительные работы автодороги в обход города Усолье-Сибирское и поселка Тельма (на участке км 1797 – 1842).
Протяженность участка составляет – 42,6 км, сообщает пресс-служба «Единой России». При строительстве запланировано обустройство трех транспортных развязок, мостов, путепроводов, двух надземных пешеходных переходов. Как рассказал депутат Госдумы РФ, член комитета по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Тен, планируется, что участок будет закончен в 2023 году.
«Полностью разделяю позицию Игоря Кобзева о том, что строительство обходов обеспечивает безопасность на трассах. «Единая Россия» поддержит инициативы губернатора по реализации проектов объездных дорог вокруг Тулуна, Нижнеудинска и Куйтуна, а также моста в Братске в нижнем бьефе ГЭС», – пояснил Сергей Тен.
Депутат рассказал, что по объезду Тулуна есть проектно-сметная документация, ее необходимо подкорректировать с точки зрения паводковых рисков. Есть задача включить в госпрограммы проекты обходов Куйтуна и Нижнеудинска.
«Рассчитываю, что при поддержке губернатора после 2024 года эти объекты попадут в нацпроект. С Игорем Кобзевым мы также обсудили очень важную дорогу Тулун-Братск-Усть-Кут-Верхнемарково, ситуацию по строительству моста в Усть-Куте, а также вопросы ремонта братских дорог», – сообщил Сергей Тен.
По словам Сергея Тена, есть предложение оставить часть старой трассы вокруг Усолья-Сибирского, которая сейчас попадает под рекультивацию, для велосипедистов и любителей спортивной ходьбы. Это будет закрытый от автомобилей участок дороги.
«Губернатор также поручил подключить общественный контроль «Единой России» к завершению работ на дорожном участке автомобильной дороги Усолье-Белореченск-Мишелевка-Михайловка в Усольском районе. Подрядчик пока здесь демонстрирует довольно высокий уровень качества. Важно его сохранить до конца. Уже в сентябре основной ремонт здесь закончится», – рассказал Сергей Тен.
Депутат уточнил, что есть инициатива главы региона заасфальтировать внутренние дороги села Мишелевка.
В Нижнеудинске прокуратура Иркутской области проводит проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и теплоснабжения в связи с сообщением о дефиците топлива на муниципальных котельных.
Депутат Государственной думы РФ по Шелеховскому одномандатному избирательному округу № 95 Сергей Тен провел рабочую встречу с председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы.
Вопрос повышения взноса, который платят собственники многоквартирных домов за капремонт, начали прорабатывать в Забайкалье. Об этом 31 января сообщалось в Telegram-канале «Депутат Забайкалья» со ссылкой на исполняющего обязанности министра ЖКХ края Алексея Головинкина.
Новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Большой Кашелак, капитальный ремонт участковой больницы в Уяне и завершение ремонта амбулатории в Харике – таковы планы реализации партийного проекта «Здоровое будущее» и народной программы «Единой России» в Куйтунском районе в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба партии.
Освободить участников СВО от уплаты транспортного налога предлагают в Бурятии. Поправки в республиканское налоговое законодательство предложил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Народный Хурал.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.