В ночь на 18 августа в Иркутске выпало около 77% месячной нормы осадков

По инф. ИА Телеинформ   
18.08.2021 16:01

С вечера 17 августа по поручению мэра города Руслана Болотова коммунальные службы Иркутска переведены на усиленный режим работы из-за затяжного ливневого дождя. По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на утро 18 августа выпало 80,5 мм, это около 77% месячной нормы.

В течение дня на территории города, по прогнозам метеорологов, ожидаются обильные осадки, сообщает пресс-служба мэрии.

Аварийные бригады откачивают скопившуюся воду на улицах Напольная, Сарафановская, Ленская, Баррикад, Карла Маркса, Декабрьских событий, Октябрьской революции, Марии Цукановой. Накануне сотрудники МУП «ИркутскАвтодор» провели дополнительную профилактику водоотводных систем от ила и грязи на ряде центральных улиц.

– В первую очередь технику и рабочих направили в места, где чаще всего в дождь скапливается вода. Кроме того, задействованы бригады для прочистки колодцев. Также бригады оперативно направляются по адресам, откуда поступают заявки от оперативного дежурного. В ночную смену на уборку Иркутска выведем усиленную группировку людей и техники. Для откачки воды задействованы самосвалы, илососы, мотопомпы, погрузчики и другая техника, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Также на усиленный режим дежурства переведены специалисты МКУ Иркутска «Безопасный город». В случае необходимости спасатели начнут объезды городских улиц для оказания помощи жителям. Информация о непогоде дополнительно направлена в электросетевые компании.

В случае ухудшения погодных условия горожан просят воздержаться от выхода на улицу и поездок на автомобилях. При возникновении экстренной ситуации следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Иркутска по телефону 8(3952)520-112.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Шелехове школьники ради забавы раскладывали камни на железнодорожных путях

Родителей школьников, накладывавших камни на рельсы в Шелехове, привлекли к административной ответственности.

 
Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала