ВСЖД в 2025 году обеспечит бесплатный проезд в электричках участникам ВОВ

ИА БайкалИнформ   
25.12.2024 23:54

В год 80-летия Великой Победы с 1 января 2025 года по 31 декабря 2025 года на Восточно-Сибирской железной дороге участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также их сопровождающим, будет предоставлен бесплатный проезд в пригородных поездах.

Количество поездок в течение 2025 года не ограничено. Безденежный билет оформляется в кассах пригородного следования на основании удостоверения личность пассажира и документа, подтверждающего право на льготу, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Новости ЖКХ и транспорта

Арбитражный апелляционный суд запретил эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта

4 арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на ввод в эксплуатацию нового терминала иркутского аэропорта. Об этом сообщается в картотеке электронных дел АС.

 
На 40% снизилось число ДТП на федеральных трассах в Иркутской области

По итогам первых двух месяцев 2025 года на федеральных дорогах Иркутской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, что на 40% меньше аналогичного периода 2024 года.

 
Сроки действия увеличенных диапазонов потребления электричества обновила служба по тарифам Иркутской области

В Иркутской области изменены сроки действия увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, использующих электроотопление. Соответствующий приказ издан службой по тарифам Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Более ста рейдов по выявлению «серых» майнеров провели энергетики в Приангарье с начала года

Специалисты «Иркутскэнергосбыта» ежедневно проводят рейды по выявлению недобросовестных добытчиков криптовалюты.

 
Прямые рейсы между Иркутском и Пекином запустит китайская авиакомпания

Авиакомпания Air China 27 апреля 2025 года запустит полетную программу между Пекином и Иркутском.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала