Жители Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор России»

30.12.2022

«Единая Россия» объявила конкурс на самое красивое зимнее оформление дворов и лучшие дворовые мероприятия, сообщает пресс-служба партии.

С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года партия «Единая Россия» проводит всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», цель которого – найти и тиражировать самые успешные практики благоустройства городской среды.

В конкурсе может принять участие любой гражданин страны. Победители определятся в трёх номинациях:

  • лучшее зимнее мероприятие во дворе;
  • лучшая зимняя дворовая инфраструктура;
  • лучшее зимнее оформление двора.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявку с приложением эссе и фотографий на странице https://life-konkurs.er.ru до 28 февраля 2023 года включительно. С 28 февраля по 15 марта 2023 года жюри рассмотрит заявки участников конкурса и выберет победителей. Параллельно на сайте будет проходить народное голосование за поданные заявки.

Конкурс состоится в рамках мобилизационного партийного проекта «Жители МКД», при поддержке партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя». По словам регионального координатора партпроекта «Жители МКД» Ирины Петшик, не исключено, что именно в Иркутской области будут найдены лучшие по оформлению дворы и самые замечательные дворовые мероприятия. Главное – принять активное участие в конкурсе.

– В Иркутской области около 605 ТОСов. Они очень активно участвовали в первом конкурсе, состоявшемся в рамках мобилизационного проекта «Жители МКД», – «Лучший дом. Лучший двор». Сейчас ждем такой же активности в конкурсе «Лучший зимний двор России». Мероприятия во дворах уже запланированы и проходят, сейчас нужно просто подать заявки, в которых рассказать о них, – отметила Ирина Петшик.

Хорошим стимулом для развития проекта «Жители МКД» и участия в конкурсах дворов и домов в Иркутской области станет реализация областного закона об инициативных проектах жителей.

– В 2023 году будет реализовано много инициативных проектов, направленных на развитие дворовой инфраструктуры. Будут строиться новые детские и спортивные площадки, развиваться другая инфраструктура, которая в дальнейшем станет местом проведения праздников и прочих мероприятий во дворах. Это позволит еще больше развивать добрососедство, сплачивать сообщество людей по месту жительства, – подчеркнула Ирина Петшик.

ИА Телеинформ

-

Новости ЖКХ и транспорта

Месячник чистоты стартует в Улан-Удэ

Традиционный месячник чистоты в Улан-Удэ стартует 24 марта. Об этом сообщил мэр города Игорь Шутенков, пишет Восток-Телеинформ.

 
Свалку снега у реки Ушаковки в Иркутске обязали ликвидировать до 27 марта

Администрация Иркутска выдала предостережение компании, устроившей свалку снега вблизи реки Ушаковки. Территорию должны очистить до 27 марта. Сотрудники комитета по управлению Правобережным округом проконтролируют ход работ.

 
Статистика: китайский автопром занял уже больше трети российского рынка

Доля китайских автомобилей в России по итогам первых двух месяцев этого года стремительно возросла по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в настоящее время китайские автокомпании занимают 36% рынка новых автомобилей.

 
Сергей Тен: «В дорожной отрасли России важно развивать безопасность, качество, весовой контроль и кадры»

Состоялась итоговая коллегия Федерального дорожного агентства по подведению итогов работы за 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 
Истекающий срок действия автоправ продлен на три года

Срок действия водительских прав, истекших в 2022 году или истекающих в 2023-м, автоматически продлен на три года, сказал глава МВД Владимир Колокольцев.