Политическая жизнь

Путин сообщил, что давно не общался с президентом США

ИА БайкалИнформ   
09.02.2024

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону признался, что в последствий раз общался с американским лидером Джо Байденом до начала спецоперации на Украине.

 

Владимир Путин заявил, что цели СВО пока не достигнуты

ИА БайкалИнформ   
09.02.2024

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, опубликованном на его сайте, уточнил, что Москва пока не достигла поставленных целей специальной военной операции (СВО). По его словам, одной из главных задач является денацификация Украины, подразумевающая запрет любых неонацистских движений.

 

Данные президента Сербии: местные русские — против Путина, местные украинцы — за

ИА БайкалИнформ   
08.02.2024

Живущие в Сербии россияне в основном настроены против президента России Владимира Путина. Такое заявление сделал президент этой страны Александр Вучич, пишет газета Politika с пресс-конференции по итогам встречи Вучича с министром обороны ФРГ Борисом Писториусом.

 

Британская предусмотрительность: разрабатывается план на случай кончины короля

ИА БайкалИнформ   
08.02.2024

Британские власти разрабатывают план действий на случай, если король Карл III, у которого обнаружили рак, умрет. План получил название «Операция „Менайский мост“», пишут британские СМИ.

 

Оппонент Путина и СВО Борис Надеждин выбывает из президентской гонки: забракованы подписи

ИА БайкалИнформ   
08.02.2024

Центризбирком проверил 60 тысяч подписей за кандидата в президенты РФ Бориса Надеждина. Недействительными из общего числа были признаны 9147 подписей, пишет «РИА Новости».

 

Лучше помалкивать: конфискация за «фейки об армии» почти вступила в действие

ИА БайкалИнформ   
08.02.2024

Совет федерации единогласно принял закон о конфискации имущества за фейки об армии. Об этом сообщается на сайте верней палаты парламента.

 

Медведев вновь применил ядерную риторику в рассуждениях о возможной войне с НАТО

ИА БайкалИнформ   
08.02.2024

Военные потенциалы России и НАТО несопоставимы и если начнется полномасштабный конфликт, борьбы в окопах не будет — в ход пойдет ядерное оружие. Такое мнение высказал зампред Совбеза, экс-президент Дмитрий Медведев в Telegram.

 

В форуме «Женского движения Единой России» принимают участие представительницы Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024

Заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе, руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Иркутской области Наталья Дикусарова принимает участие в федеральном форуме «Женского движения Единой России».

 

Как страны-изгои помогают друг другу: западная пресса разоблачает связи РФ и КНДР

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024

Россия разблокировала северокорейские активы и, вероятно, помогает Северной Корее получить доступ к международным банковским сетям. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на данные американской разведки.

 

В Госдуме нашелся депутат, встревоженный: Россию охватил вирус доносительства

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024

В России распространяется «вирус доносительства», и с этим надо бороться. Такое заявление сделала заместитель руководителя фракции партии «Новые люди» в Государственной думе Сардана Авксентьева, пост опубликован в Telegram.

 

Популярный российский писатель, иноагент, экстремист и террорист, объявлен в международный розыск

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024

Басманный суд Москвы заочно арестовал писателя Бориса Акунина (признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) на два месяца.

 

Украина продляет военное положение и мобилизацию

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024

Верховная Рада Украины продлила действие в стране военного положения еще на 90 дней. Режим продлевается на Украине уже десятый раз подряд с 24 февраля 2022 года.

 

Бывший оплот либерального образования в РФ переключается на вопросы войны с кознями Запада

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024

В НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) создали Институт мировой военной экономики и стратегии на базе факультета мировой экономики и политики, сообщает новостная служба «Вышка.Главное». Подразделение займется изучением российской экономики и ядерного оружия в условиях «глобальной войны с Западом», заявил директор Института, адмирал в отставке Сергей Авакянц.

 

Глава Евросовета против идеи оставить Крым и Луганск за Россией

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024

Глава Европейского совета Шарль Мишель выступил резко против позиции некоторых левых евродепутатов, которые призывают признать Луганск и Крым частью РФ, сообщает ТАСС. По словам Мишеля, он «шокирован» подобными идеями.

 

Иностранный агент Дмитрий Быков дал интервью нежелательной организации. Оштрафован

ИА БайкалИнформ   
07.02.2024

Писателя Дмитрия Быкова (внесен Минюстом РФ в список иностранных агентов) оштрафовали на 10 тыс. рублей за связь с нежелательной организацией после его интервью изданию «Новая газета. Европа» (признано Минюстом РФ нежелательной организацией), сообщает ТАСС.

 

Что думают в Кремле об европейских планах «НАТО без США»?

ИА БайкалИнформ   
06.02.2024

Москва следит за обсуждением в ЕС планов по созданию европейского военного союза без участия США. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 

Зеленский подтвердил, что возможность замены главкома ВСУ обдумывается

ИА БайкалИнформ   
05.02.2024

Украинский лидер Владимир Зеленский думает о замене главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом он сам заявил в интервью итальянскому RAI.

 

Борис Надеждин, вероятно, выбывает из президентской гонки

ИА БайкалИнформ   
05.02.2024

В подписях, собранных для выдвижения на пост президента РФ политиком Борисом Надеждиным, Центризбирком нашел 15,348% брака. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на уполномоченного представителя политика Игоря Артемьева.

 

«Единая Россия» выполнила годовой план по народной программе на 96%

ИА БайкалИнформ   
05.02.2024

Итоги реализации народной программы «Единой России» подвели на заседании программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева., сообщает пресс-служба партии.

 

Участковым вменят профилактировать «дискредитацию армии» и «пропаганду нацизма»

ИА БайкалИнформ   
05.02.2024

Российских участковых обяжут проводить профилактическую работу с лицами, привлекавшимися к ответственности за дискредитацию российской армии, а также за пропаганду нацистской символики. Такое распоряжение вынесло МВД России, пишет ТАСС.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 202

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок