Главком ВСУ подвел итоги года и пояснил позицию по мобилизации украинцев |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 27.12.2023 09:03 | |||||||||||||||
|
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что в 2024 году украинские военные после провального контрнаступления смогут действовать «более эффективно».
По его словам, новый год будет отличаться от текущего с точки зрения военной стратегии. Залужный на брифинге во вторник назвал главной задачей «сохранить людей». «Мы проблемы нашли и нашли где-то, пожалуй, 90% решений этих вопросов, которые необходимо обязательно решить», — сказал главком, сообщает «», отметив, что эти действия согласованы с западными партнерами. Залужный сообщил, что рассчитывает на дальнейшие поставки оружия из стран Запада, а также увеличение военного производства внутри самой Украины. Кроме того главнокомандующий ВСУ признал, что украинские войска отступили из города Марьинки Донецкой Народной Республики. «Города Марьинки больше нет», — добавил он. Залужный также опроверг слова президента Украины Владимира Зеленского о запросе командования армии на мобилизацию 500 тыс. человек. «Военное командование ни одного запроса не делало на какие-либо цифры», — пояснил он. Тем временем: Шойгу заявил о том, что главная задача СВО-2023 выполнена
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


