Солдат-срочник из Братска погиб на полигоне в Амурской области

Ольга Шарипова   
03.10.2017 08:31
На полигоне под Белогорском в Амурской области застрелен 19-летний солдат-срочник из Братска Андрей Озеров.

Об этом сообщает «Иркутск онлайн» со ссылкой на сестру погибшего.

По информации пресс-службы СКР, 29 сентября на военном полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий открыл стрельбу из автомата в направлении группы ожидающих выход на огневой рубеж. В результате смертельные ранения получили офицер и двое военнослужащих. Еще двое солдат были доставлены в больницу, где им оказывается необходимая помощь. Стрелявший скрылся с места происшествия с оружием.

По сообщению «РИА Новости», военнослужащий, сбежавший с оружием после расстрела сослуживцев на полигоне в Амурской области, оказал сопротивление при задержании и был смертельно ранен. Им оказался уроженец Дагестана, 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов, призванный недавно на срочную службу в Нижневартовске.

Сестра Андрея Озерова сообщила, что дата похорон еще неизвестна, тело не транспортировали на родину. Родственникам нужна материальная помощь в организации похорон. Желающие помочь могут связаться с Екатериной по телефону: 8(914)9431252.



Армейские новости

Поддержку участников СВО в регионах собираются стандартизировать

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, следует из материалов, размещенных на сайте Кремля.

 
Армии РФ, Китая и Ирана проведут совместные учения

В первой половине марта в акватории у иранского порта Чабахар пройдут военно-морские учения «Бонд безопасности-2025», в которых примут участие военные Китая, России и Ирана

 
Ветеранам СВО в Улан-Удэ вручили медали «Благодарная Бурятия»

Торжественное вручение памятных медалей «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» прошло в филиале фонда «Защитники Отечества» в Бурятии.

 
В Бурятии запустили программу «Патриоты Бурятии»

Образовательная инициатива «Патриоты Бурятии» стартовала в Бурятии. Она запущена в рамках расширения федерального проекта «Время Героев», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 
Военнослужащим из полка 1436 доставили гуманитарный груз от АО «Труд»

Полк 1436 формировался два года назад в Новосибирске, в нем свою ратную службу несут сибиряки из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба АО «Труд».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок