Танковые учебные стрельбы проходят в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
09.06.2020 23:33

Экипажи танковых подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Республике Бурятия, приступили к выполнению упражнений боевых стрельб, разработанных на основе опыта современных вооруженных конфликтов.

Занятия танковых экипажей проводятся на различных ландшафтах местности полигона «Бурдуны», в том числе в пустынной и горно-лесистой местности.

Стрельбы проводятся во взаимодействии с расчетами беспилотной авиации, которые обеспечивают разведывательной информацией командира танкового экипажа. Танкисты ведут стрельбу из пушек современных танков Т-72Б3 штатным снарядом, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета по мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на дистанциях от 300 до 2000 м.

Механики-водители выполняют упражнения по вождению боевых машин по пересеченной местности с преодолением естественных препятствий, а также противотанковых рвов и заграждений. Планом боевой подготовки танкового соединения предусмотрено изучение тактики боя танковых подразделений в наступлении и обороне в дневное и ночное время суток.

В стрельбах принимают участие около 200 военнослужащих и задействовано более 25 единиц вооружения и военной техники, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Восток-Телеинформ

Армейские новости

Участнику СВО пришлось через суд доказывать, что он жив

В Слюдянке суд аннулировал ошибочную запись о смерти военнослужащего СВО, освобожденного из плена.

 
Суд в Иркутске подтвердил право военного на выплату после ранения

После вмешательства прокурора в Иркутске были восстановлены права участника СВО на получение мер социальной поддержки.

 
Депутатам предложили провести отпуск на военных сборах

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отправить депутатов на военные сборы вместо отпусков, а в Минобороны эту идею поддержали. По его словам, такое участие помогло бы парламентариям лучше понимать устройство Вооруженных сил и ответственнее подходить к принятию законов.

 
Минобороны подвело итоги весеннего призыва

Весенний призыв завершен, в ходе кампании в Вооруженные силы России направлены 141 тыс. граждан, призванных на военную службу. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

 
Житель Нижнеудинска пытался через суд оспорить свой призыв в армию

Нижнеудинский городской суд рассмотрел административное дело по иску местного жителя к призывной комиссии, военному комиссариату и ФКУ «Военный комиссариат Иркутской области».

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок