Больше 170 новобранцев из Иркутской области 26 апреля отправились в Вооруженные Силы и войска национальной гвардии России. Это первая команда в рамках весенней призывной кампании, сообщает пресс-служба регправительства.
Отправка со сборного пункта станции Гончарово в Шелехове прошла в торжественной обстановке. Призывников провожали родственники, напутствовали представители общественных организаций, ветераны боевых действий. Заместитель губернатора Иркутской области Иван Колпаков также обратился к отъезжающим от имени главы региона.
– Безусловно, армия – это школа жизни, которая закаляет характер, воспитывает в молодых людях силу воли и несгибаемый дух, целеустремленность, ответственность, патриотизм. И как бы не была тяжела солдатская служба, куда бы вас не направила Родина, помните, что есть на земле место, где вас с нетерпением ждут родные и близкие, друзья и любимые, – сказал Иван Колпаков.
Первая в этот призыв команда сформирован из жителей 21 муниципального образования региона. Эти молодые люди отправились служить в части сухопутных войск, военно-космических сил, войска национальной гвардии. Иркутских новобранцев ждут в подразделениях, дислоцирующихся в Ленинградской, Рязанской областях, Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Москве и Московской области.
Перед торжественной частью мероприятия состоялось заседание призывной комиссии Иркутской области. Обсуждались вопросы весенней кампании и медицинского освидетельствования призывников. Всего в период с апреля по июль 2022 года на службу в армию и другие войска планируется отправить более 2800 жителей Прибайкалья, рассказали в правительстве Иркутской области.
ИА Телеинформ

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, следует из материалов, размещенных на сайте Кремля.
|
|
В первой половине марта в акватории у иранского порта Чабахар пройдут военно-морские учения «Бонд безопасности-2025», в которых примут участие военные Китая, России и Ирана
|
|
Торжественное вручение памятных медалей «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» прошло в филиале фонда «Защитники Отечества» в Бурятии.
|
|
Образовательная инициатива «Патриоты Бурятии» стартовала в Бурятии. Она запущена в рамках расширения федерального проекта «Время Героев», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
|
|
Полк 1436 формировался два года назад в Новосибирске, в нем свою ратную службу несут сибиряки из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба АО «Труд».
|
|
|