В Улан-Удэ вакцинируют от коронавируса военных, которые примут участие в Параде Победы 9 мая

По инф. Восток-Телеинформ   
25.03.2021 23:58

Военнослужащие Улан-Удэнского гарнизона начали подготовку к военному параду в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, который состоится 9 мая на главной площади Улан-Удэ.

В настоящее время формируются парадные расчеты, осуществляется подготовка экипажей боевых машин и военной техники. От Минобороны в военном параде планируется участие более 1000 человек, от других ведомств около 370 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Отбор участников парада проводится из военнослужащих, показавших лучшие результаты в строевой подготовке и владении техникой. Дополнительным требованием для участников парада стала вакцинация от COVID-19.

- Со следующей недели военнослужащие приступят к одиночной строевой подготовке в своих частях. В ходе тренировок будет уточнен порядок построения парадных коробок, отработаны элементы приветствия участников парада старшими начальниками, вынос знамен, а также прохождение торжественным маршем личного состава, - сообщили в ВВО.

Историческим событием в проведении военного парада станет участие в военном параде трех легендарных машин времен Великой Отечественной войны, танка Т-34, тяжелого танка ИС-2 «Иосиф Сталин» и РСЗО БМ-13 «Катюша». Планируется, что танк ИС-2 и РСЗО «Катюша» военные мастера объединения восстановят к проведению парада и раритетные машины впервые смогут пройти по площади Советов, возглавив механизированную колонну.

Восток-Телеинформ

Армейские новости

Поддержку участников СВО в регионах собираются стандартизировать

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, следует из материалов, размещенных на сайте Кремля.

 
Армии РФ, Китая и Ирана проведут совместные учения

В первой половине марта в акватории у иранского порта Чабахар пройдут военно-морские учения «Бонд безопасности-2025», в которых примут участие военные Китая, России и Ирана

 
Ветеранам СВО в Улан-Удэ вручили медали «Благодарная Бурятия»

Торжественное вручение памятных медалей «За участие в специальной военной операции. Благодарная Бурятия» прошло в филиале фонда «Защитники Отечества» в Бурятии.

 
В Бурятии запустили программу «Патриоты Бурятии»

Образовательная инициатива «Патриоты Бурятии» стартовала в Бурятии. Она запущена в рамках расширения федерального проекта «Время Героев», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 
Военнослужащим из полка 1436 доставили гуманитарный груз от АО «Труд»

Полк 1436 формировался два года назад в Новосибирске, в нем свою ратную службу несут сибиряки из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба АО «Труд».

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок