Забайкальские военные отразили нападение условных диверсантов

zabinfo.ru   
25.09.2016 21:27
Подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, в рамках командно-штабного учения выполнили задачу противодействия диверсантам в условиях применения химического оружия.

Как сообщается на сайте Минобороны РФ, более 500 военнослужащих совершенствовали на зараженной местности навыки отражения нападение условных диверсионно-террористических групп, в том числе с применением химоружия.

Экипажи боевых машин РХМ-6 применили штатное вооружение и спутниковые навигаторы «Перунит-В» на базе ГЛОНАСС, отработали преодоление водных преград.

Кроме того, в рамках КШУ подразделения войск РХБ защиты ВВО выполнили практические задачи ведения наземной разведки, аэрозольного противодействия, пенной маскировки и специальной обработки.



Армейские новости

СВО: пропавшими без вести считаются около 2 тысяч жителей Курской области

Напомним, в августе прошлого года в Курской области начались бои, часть региона остается под контролем ВСУ.

 
Региональное отделение Ассоциации ветеранов и участников СВО открыли в Улан-Удэ

Региональное отделение Ассоциации ветеранов и участников СВО открылось в Улан-Удэ. Новое отделение будет функционировать в штабе общественной поддержки по улице Борсоева 7а.

 
Из Иркутска на СВО отправят ещё девять единиц техники

В зону проведения контртеррористической операции в Курской и Белгородской областях, а также в зону СВО будет отправлено из Иркутска девять единиц техники. Это один автобус ПАЗ, два санитарных УАЗа, пять легковых автомобилей и одна «Газель».

 
Участники СВО из Иркутской области смогут проходить реабилитацию в Центрах Соцфонда

Начиная с 2025 года, пройти реабилитацию в Центрах Социального фонда России могут ветераны специальной военной операции из Иркутской области, которые имеют статус и удостоверение ветерана боевых действий и медицинские показания для реабилитации либо санаторно-курортного лечения.

 
Глава Бурятии побывал в зоне СВО

Глава Бурятии Алексей Цыденов несколько дней провёл в рабочей поездке в ДНР, где встретился с бойцами войсковых частей и волонтёрами из республики. Для воинских подразделений была доставлена гуманитарная помощь, машины повышенной проходимости - снегоболотоходы "Медоед".

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок