Главной темой Cyber Polygon 2022 станет цифровая устойчивость в эпоху облачных технологий

По инф. ИА Телеинформ   
18.02.2022 10:37

Международный онлайн-тренинг Cyber Polygon 2022 пройдёт 8 июля и будет посвящён цифровой устойчивости в эпоху облаков, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Ежегодный тренинг, организованный Сбером и дочерней компанией по управлению цифровыми рисками BI.ZONE при поддержке центра кибербезопасности Всемирного экономического форума и Интерпола, пройдёт в 2022 году уже в четвёртый раз.

Мероприятие будет состоять из трёх параллельных треков: онлайн-конференции с участием первых лиц глобальных организаций; технического тренинга по кибербезопасности для корпоративных команд, а также экспертного трека, где выступят ведущие специалисты по практической кибербезопасности.

Спикеры со всего мира обсудят, как компаниям обеспечивать непрерывность бизнес-процессов и безопасно развиваться в эпоху облаков. В числе экспертов лидеры частного и государственного секторов со всего мира, а также представители международных организаций. В ходе технического тренинга участники отработают действия команды реагирования при целенаправленной атаке на гибридную облачную инфраструктуру корпорации.

– Организации по всему миру ощущают острую нехватку компетентных экспертов по кибербезопасности, а глобальный кадровый дефицит в этом направлении достигает нескольких миллионов профильных специалистов. При этом киберпреступники регулярно проводят всё более сложные атаки, и задача существующих специалистов не успевать за ними, а действовать на опережение, постоянно развивая свои навыки. Мы понимаем, насколько важно делиться навыками и знаниями, повышая общий уровень квалификаций специалистов по всему миру, – для этого мы и создали Cyber Polygon, где профессионалы этой сферы могут обмениваться опытом и знаниями уже четвёртый год, – сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

– В прошлом году ажиотаж вокруг тренинга был настолько велик, что мы приняли к участию лишь пятую часть желающих организаций. В этом году мы расширяем инфраструктуру тренинга, чтобы в нём могло поучаствовать как можно больше компаний. Традиционно тренинг будет бесплатным, а его целью остаётся укрепление кибербезопасности на всех уровнях, – прокомментировал директор BI.ZONE Дмитрий Самарцев.

– Интерпол поддерживает Cyber Polygon с момента запуска инициативы в 2019 году. Это партнёрство отвечает целям глобальной стратегии Интерпола в сфере борьбы с киберпреступностью, в рамках которой мы сотрудничаем со 195 странами. Уверен, что Cyber Polygon поможет всем нам развить гибкость и скорость реагирования на новые угрозы в эпоху облаков, – заявил директор Интерпола по расследованию киберпреступлений Крейг Джонс.

– Cyber Polygon повышает осведомлённость организаций о кибератаках в разных секторах по всему миру. С каждым годом число и география участников тренинга стремительно растут, что говорит о глобальной потребности в подобных инициативах. Организаторы учитывают изменения в ландшафте угроз, продумывая всё более сложные и масштабные задания, и мы с нетерпением ждём следующего мероприятия, – говорит глава центра кибербезопасности Всемирного экономического форума Александр Климбург.

  • Cyber Polygon – международная инициатива Сбера и компании BI.ZONE. В прошлом году в тренинге Cyber Polygon приняло участие 200 команд из 48 стран мира. Онлайн-трансляцию посмотрело более семи миллионов зрителей из 78 государств. В мероприятии приняли участие председатель Правительства РФ Михаил Мишустин; президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф; основатель и президент Всемирного экономического форума Клаус Мартин Шваб; сооснователь Apple Computer Стив Возняк и другие.

ИА Телеинформ

новости электронных устройств и связи

Новости связи и IT-технологий

Ангарск под наблюдением: в городе установлены новые видеокамеры

«Ростелеком» оснастил современной системой видеонаблюдения Ангарск – крупнейший промышленный город Иркутской области. Теперь 63 камеры на центральных улицах круглосуточно следят за обстановкой.

 
МТС добавила скорости LTE в иркутском микрорайоне Юбилейный

МТС обновила сеть мобильной связи в микрорайоне Юбилейный города Иркутска. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у горожан в среднем выросла на 25%.

 
В Приангарье на треть вырос спрос на отечественные сервисы для бизнес-коммуникаций

МТС зафиксировала рост подключений к российской экосистеме сервисов для бизнес коммуникаций и совместной работы МТС Линк среди бизнеса Иркутской области. В 2024 году спрос на онлайн-платформу увеличился на треть по сравнению с 2023 годом.

 
«Ростелеком» и правительство Иркутской области обсудили строительство инфраструктуры связи для малых сёл

В Иркутске состоялась рабочая встреча вице-президента, директора Новосибирского филиала «Ростелекома» Николая Зенина и губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Стороны обсудили дальнейшие планы по развитию цифровых проектов в области.

 
МТС добавила скорость LTE на Байкальском тракте

МТС обновила сеть мобильной связи в жилых поселках и микрорайонах, расположенных в начале Байкальского тракта. В результате перевода частот 3G на более современный стандарт LTE скорость интернета у абонентов МТС в среднем выросла на четверть.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок